AGGIORNAMENTO ROSA ED AMICHEVOLI PER LA PRIMA SQUADRA DELL’ALMAS

Con la partenza della preparazione pre-campionato, sono stati definiti la rosa della Prima Squadra ed il calendario delle amichevoli che condurrà i biancoverdi all’inizio della stagione 2015/2016.

PORTIERI: Pensa – Brunetti

DIFENSORI: Leccese – Frioni – Bertini – Gjeka – Cortese – Ricciardi – Capasso – Formica

CENTROCAMPISTI: Iozzi – Gambrioli – Gaffi – Fresa – Vassallo – Colasanti – De Vecchis – Cornetta – Manni – Boccaccini

ATTACCANTI: Federici – Di Bartolomeo – Lanatà – Incoronato – Pansera – Petitta

PROGRAMMA AMICHEVOLI

11.8.2015 Equipe Lazio – Almas (ore 18 Centro Sportivo ‘C. Panichelli’, Torbellamonaca, Roma)

13.8.2015 Città di Ciampino – Almas (ore 17, Campo ‘Superga’, Ciampino)

19.8.2015 San Cesareo – Almas –  (ore 17.00 Campo ‘Roberto Pera’ , San Cesareo)

23.8.2015 Valle del Tevere – Almas (ore 11.00 Stadio Comunale di Forano)

26.8.2015 Almas – Garbatela (ore 18.00 Stadio ‘A. Fuso’, Ciampino)

30.8.2015 Almas – Lariano (ore 11.00 Stadio ‘A. Fuso’, Ciampino)

Tutti i giocatori degli organici dell’intero settore agonistico sono invitati a consegnare, con l’inizio della preparazone pre-campionato, il proprio certificato medico di idoneità sportiva agonistica

ORGANICO SOCIETÀ PARTECIPANTI AL CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI ED AL TORNEO REGIONALE ALLIEVI B 15/16

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI

A.S.D. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. – A.S.D. ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – A.S.D. ALMAS ROMA S.R.L. – A.S.D. ANAGNI CALCIO – A.S.D. ANZIO CALCIO 1924 – F.C. APRILIA S.S.D.S.R.L. – A.S.D. ASTREA – U.S.D. ATLETICO FIDENE – A.S.D. AURORA VODICE SABAUDIA – U.S. BOREALE A.S.D. – A.S.D. BORGO PODGORA 1950 – SSDARL CALCIO SAN CESAREO – ASDPOL CALCIO SEZZE – A.S.D. CASAMARI VEROLI – A.S.D. CASSINO CALCIO 1924 – A.S.D. CEPRANO CALCIO – CIRCOLO GUARDIADIFINANZA – POL.D. CITTA DI CIAMPINO – A.S.D. CITTA DI MINTURNOMARINA – A.S.D. CITTA DI VALMONTONE – S.S.D. COLLEFERRO CALCIO – A.S.D. CORNETO TARQUINIA – CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. – S.S.D. CYNTHIA 1920 S.R.L. – D.L.F. CIVITAVECCHIA – ASD.GS FIANO ROMANO – A.S. FIUMICINO 1926 – A.C. FONTE MERAVIGLIOSA – A.S.D. FORTITUDO CALCIO ROMA FC – ADPOL. G. CASTELLO – A.S.D. GARBATELLA – POL.D. GDC PONTE DI NONA – G.S.D. GIARDINETTI – A.S.D. GRIFONE MONTEVERDE – A.C.D. GUIDONIA MONTECELIO – A.S.D. ITRI CALCIO – A.S.D. JFC CIVITA CASTELLANA – ASDPOL LIBERTAS CENTOCELLE – ASD.FC MASSIMINA – A.S.D. MONTEROTONDO CALCIO – P.D. MONTESPACCATO S.R.L. – A.S.D. NUOVA MONTEROSI S.R.L. – A.P.D. OLIMPIA – A.S.D. ORTANA CALCIO 1919 – U.S. PALESTRINA 1919 SSARLD – A.S. PESCATORI OSTIA – ASDPOL PETRIANA – S.S.D. POLISPORTIVA DE ROSSI ARL – S.S.D. POMEZIA CALCIO S.D.P. – A.S.D. PRO CALCIO CECCHINA – ASDPOL QUADRARO CINECITTA – A.S.D. RACING CLUB – A.P.D. S.PAOLO OSTIENSE – A.S.D. SERMONETA CALCIO – A.S.D. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO – A.S.D. SPORT IS LIFE SAN DONATO – SSDARL TIME SPORT ROMA GARBATELLA – A.S.D. TOR SAPIENZA S.R.L. – POL.D. TUSCIA FOGLIANESE – A.S.D. UNIPOMEZIA VIRTUS 1938 – A.S.D. V.J.S. VELLETRI CALCIO – A.S.D. VIRTUS BRACCIANO – A.S.D. VIRTUS NETTUNO – S.S.D. VITERBESE CASTRENSE SRL

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B

A.S.D. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. – POL.D. ACHILLEA 2002 – A.S.D. ACQUACETOSA CENTRO CALCIO – S.S.D. ALBALONGA – S.S.D. ALESSANDRINO CALCIO A R.L. – A.S.D. ALMAS ROMA S.R.L. – A.S.D. ANZIO CALCIO 1924 – A.S.D. ATHLETIC SOCCER ACADEMY – U.S.D. ATLETICO FIDENE – U.S. BOREALE A.S.D. – SSDARL CALCIO SAN CESAREO – A.S.D. CASSINO CALCIO 1924 – SSDARL CASTELVERDE CALCIO ARL – A.S.D. CENTRO CALCIO ROSSONERO – CIRCOLO GUARDIADIFINANZA – A.S.D. CITTA DI CERVETERI – POL.D. CITTA DI CIAMPINO – A.S.D. COR 2005 – CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. – D.L.F. CIVITAVECCHIA – A.S. FIUMICINO 1926 – ASDPOL FONTE NUOVA – A.S.D. FORTITUDO ACADEMY – A.S.D. FORTITUDO CALCIO ROMA FC – POL.D. FREGENE – ADPOL. G. CASTELLO – A.S.D. GARBATELLA – A.S.D. GRIFONE MONTEVERDE – A.S.D. LA SABINA – ASDPOL LIBERTAS CENTOCELLE – LUPA CASTELLI ROMANI SRL – LUPA ROMA F.C. S.R.L. – ASD.FC MASSIMINA – A.S.D. MONTEFIASCONE – P.D. MONTESPACCATO S.R.L. – U.S. PALESTRINA 1919 SSARLD – A.S. PESCATORI OSTIA – ASDPOL PETRIANA – S.S.D. POLISPORTIVA DE ROSSI ARL – S.S.D. POMEZIA CALCIO S.D.P. – A.S.D. PRO CALCIO TOR SAPIENZA – A.S.D. RACING CLUB – A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO – A.S.D. ROCCA PRIORA CALCIO – A.S.D. SANSA F.C. – A.S.D. SERMONETA CALCIO – ASDSGS SPES ARTIGLIO – S.S.D. SPES MONTESACRO 1908 – A.S.D. SPORTING CITTADIFIUMICINO – ASDPOL TIRRENO – A.S.D. TOR SAPIENZA S.R.L. – SSDARL TOTTI S.S. – A.S.D. UNIPOMEZIA VIRTUS 1938 – S.S.D. VIRTUS CAMPAGNANO – COOP. VIS AURELIA S.R.L. – A.S.D. VIVACE GROTTAFERRATA – (fonte sito web LND.it)

CALENDARIO RIPRESA DELL’ATTIVITA’ AGONISTICA 2015/2016

SQUADRE RADUNO (STADIO A. FUSO –CIAMPINO) PARTENZA RITIRO PRE CAMPIONATO RIENTRO RITIRO PRE CAMPIONATO
PRIMA SQUADRA – ECCELLENZA 30.07.2015
JUNIORES ECCELLENZA 17.08.2015
ALLIEVI REGIONALI (1999) 01.09.2015 04.09.2015 12.09.2015
ALLIEVI B REGIONALI  (2000) 01.09.2015 04.09.2015 12.09.2015
GIOVANISSIMI (2001) 01.09.2015 04.09.2015 12.09.2015