Calendario Allievi Elite


I G I O R N A T A

Andata 21/09/2014 10:30 Ritorno 11/01/2015 10:30
 1-0 SAN LORENZO CALCIO ALMAS ROMA  –
0-2 ATLETICO 2000 URBETEVERE CALCIO
0-0 FORTITUDO CALCIO ROMA LODIGIANI CALCIO
1-3 PALESTRINA 1919 ALBALONGA
1-2 POLISPORTIVA CARSO VIGOR PERCONTI
3-0 PRO ROMA CALCIO SAN DONATO PONTINO
0-3 VIGILI URBANI ROMA FUTBOLCLUB
1-0 VIVACE GROTTAFERRATA CERTOSA

II G I O R N A T A

Andata 29/09/2014 10:30 Ritorno 25/01/2015 09:00
0-2 ALMAS ROMA POLISPORTIVA CARSO
1-1 ALBALONGA  FORTITUDO CALCIO ROMA
0-0 CERTOSA   ATLETICO 2000
3-0 FUTBOLCLUB  VIVACE GROTTAFERRATA
4-1 LODIGIANI CALCIO  VIGILI URBANI ROMA
1-4 SAN DONATO PONTINO   SAN LORENZO CALCIO
2-0 URBETEVERE CALCIO  PRO ROMA CALCIO
3-1 VIGOR PERCONTI  PALESTRINA 1919

III G I O R N A T A

Andata 04/10/2014 10:30 Ritorno 25/01/2015 10:30
1-2 SAN DONATO PONTINO ALMAS ROMA
0-0 ATLETICO 2000  FUTBOLCLUB
1-1 FORTITUDO CALCIO ROMA  VIGOR PERCONTI
0-1 PALESTRINA 1919  POLISPORTIVA CARSO
0-1 PRO ROMA CALCIO  CERTOSA
2-0 SAN LORENZO CALCIO  URBETEVERE CALCIO
2-1 VIGILI URBANI ROMA  ALBALONGA
1-2 VIVACE GROTTAFERRATA  LODIGIANI CALCIO

IV G I O R N A T A

Andata 11/10/2014 10:30 Ritorno 01/02/2015 09:00
0-2 ALMAS ROMA PALESTRINA 1919
0-0 ALBALONGA VIVACE GROTTAFERRATA
2-0 CERTOSA SAN LORENZO CALCIO
0-1 FUTBOLCLUB PRO ROMA CALCIO
1-2 LODIGIANI CALCIO ATLETICO 2000
0-1 POLISPORTIVA CARSO FORTITUDO CALCIO ROMA
4-2 URBETEVERE CALCIO  SAN DONATO PONTINO
2-0 VIGOR PERCONTI  VIGILI URBANI ROMA


V G I O R N A T A

Andata 19/10/2014 10:30 Ritorno 08/02/2015 10:30
2-0 URBETEVERE CALCIO ALMAS ROMA
3-2 ATLETICO 2000 ALBALONGA
0-2 FORTITUDO CALCIO ROMA PALESTRINA 1919
1-2 PRO ROMA CALCIO LODIGIANI CALCIO
2-1 SAN DONATO PONTINO CERTOSA
0-2 SAN LORENZO CALCIO FUTBOLCLUB
0-3 VIGILI URBANI ROMA POLISPORTIVA CARSO
1-2 VIVACE GROTTAFERRATA VIGOR PERCONTI

VI G I O R N A T A

Andata 26/10/2014 10:30 Ritorno 15/02/2015 09:00
ALMAS ROMA FORTITUDO CALCIO ROMA
ALBALONGA PRO ROMA CALCIO
CERTOSA URBETEVERE CALCIO
FUTBOLCLUB SAN DONATO PONTINO
LODIGIANI CALCIO SAN LORENZO CALCIO
PALESTRINA 1919 VIGILI URBANI ROMA
POLISPORTIVA CARSO VIVACE GROTTAFERRATA
VIGOR PERCONTI ATLETICO 2000

VII G I O R N A T A

Andata 02/11/2014 09:00 Ritorno 22/02/2015 10:30
CERTOSA ALMAS ROMA
ATLETICO 2000  POLISPORTIVA CARSO
PRO ROMA CALCIO  VIGOR PERCONTI
SAN DONATO PONTINO  LODIGIANI CALCIO
SAN LORENZO CALCIO  ALBALONGA
URBETEVERE CALCIO  FUTBOLCLUB
VIGILI URBANI ROMA  FORTITUDO CALCIO ROMA
VIVACE GROTTAFERRATA  PALESTRINA 1919

VIII G I O R N A T A

Andata 09/11/2014 10:30 Ritorno 29/02/2015 10:30
ALMAS ROMA VIGILI URBANI ROMA
ALBALONGA SAN DONATO PONTINO
FORTITUDO CALCIO ROMA VIVACE GROTTAFERRATA
FUTBOLCLUB CERTOSA
LODIGIANI CALCIO URBETEVERE CALCIO
PALESTRINA 1919 ATLETICO 2000
POLISPORTIVA CARSO PRO ROMA CALCIO
VIGOR PERCONTI SAN LORENZO CALCIO

IX G I O R N A T A

Andata 16/11/2014 12:45 Ritorno 08/03/2015 10:30
FUTBOLCLUB ALMAS ROMA
ATLETICO 2000 FORTITUDO CALCIO ROMA
CERTOSA  LODIGIANI CALCIO
PRO ROMA CALCIO PALESTRINA 1919
SAN DONATO PONTINO VIGOR PERCONTI
SAN LORENZO CALCIO POLISPORTIVA CARSO
URBETEVERE CALCIO ALBALONGA
VIVACE GROTTAFERRATA VIGILI URBANI ROMA


X G I O R N A T A

Andata 23/11/2014 10:30 Ritorno 15/02/2015 09:00
ALMAS ROMA VIVACE GROTTAFERRATA
ALBALONGA CERTOSA
FORTITUDO CALCIO ROMA PRO ROMA CALCIO
LODIGIANI CALCIO FUTBOLCLUB
PALESTRINA 1919 SAN LORENZO CALCIO
POLISPORTIVA CARSO SAN DONATO PONTINO
VIGILI URBANI ROMA ATLETICO 2000
VIGOR PERCONTI URBETEVERE CALCIO

XI G I O R N A T A

Andata 30/11/2014 09:00 Ritorno 22/03/2015 10:30
LODIGIANI CALCIO ALMAS ROMA
ATLETICO 2000 VIVACE GROTTAFERRATA
CERTOSA VIGOR PERCONTI
FUTBOLCLUB ALBALONGA
PRO ROMA CALCIO VIGILI URBANI ROMA
SAN DONATO PONTINO PALESTRINA 1919
SAN LORENZO CALCIO FORTITUDO CALCIO ROMA
URBETEVERE CALCIO POLISPORTIVA CARSO

XII G I O R N A T A

Andata 07/12/2014 10:30 Ritorno 29/03/2015 11:00
ALMAS ROMA ATLETICO 2000
ALBALONGA LODIGIANI CALCIO
FORTITUDO CALCIO ROMA SAN DONATO PONTINO
PALESTRINA 1919 URBETEVERE CALCIO
POLISPORTIVA CARSO CERTOSA
VIGILI URBANI ROMA SAN LORENZO CALCIO
VIGOR PERCONTI FUTBOLCLUB
VIVACE GROTTAFERRATA PRO ROMA CALCIO


XIII G I O R N A T A

Andata 14/12/2014 10:30 Ritorno 12/04/2015 10:30
ALBALONGA ALMAS ROMA
CERTOSA PALESTRINA 1919
FUTBOLCLUB POLISPORTIVA CARSO
LODIGIANI CALCIO VIGOR PERCONTI
PRO ROMA CALCIO ATLETICO 2000
SAN DONATO PONTINO VIGILI URBANI ROMA
SAN LORENZO CALCIO VIVACE GROTTAFERRATA
URBETEVERE CALCIO FORTITUDO CALCIO ROMA

XIV G I O R N A T A

Andata 21/12/2014 11:00 Ritorno 19/04/2015 10:30
PRO ROMA CALCIO ALMAS ROMA
ATLETICO 2000 SAN LORENZO CALCIO
FORTITUDO CALCIO ROMA CERTOSA
PALESTRINA 1919 FUTBOLCLUB
POLISPORTIVA CARSO LODIGIANI CALCIO
VIGILI URBANI ROMA URBETEVERE CALCIO
VIGOR PERCONTI ALBALONGA
VIVACE GROTTAFERRATA SAN DONATO PONTINO

 

XV G I O R N A T A

Andata 04/01/2014 10:30 Ritorno 26/04/2015 09:00
ALMAS ROMA  VIGOR PERCONTI
ALBALONGA  POLISPORTIVA CARSO
CERTOSA VIGILI URBANI ROMA
FUTBOLCLUB FORTITUDO CALCIO ROMA
LODIGIANI CALCIO PALESTRINA 1919
SAN DONATO PONTINO ATLETICO 2000
SAN LORENZO CALCIO PRO ROMA CALCIO
URBETEVERE CALCIO VIVACE GROTTAFERRATA
Annunci

Un commento su “Calendario Allievi Elite

  1. Pingback: Calendari Juniores e Giovanissimi | A.S.D. ALMAS ROMA

I commenti sono chiusi.