Calendario Eccellenza Prima Squadra


I  G I O R N A T A

Andata 07/09/2014 11:00 Ritorno 11/01/2015 :
2-2 ALMAS ROMA VIGOR ACQUAPENDENTE
0-2 FREGENE CIVITAVECCHIA 1920
1-2 GRIFFONE MONTEVERDE NUOVA SORIANESE CALCIO
1-0 LADISPOLI S.R.L. SPORTING CITTA DI FIUMICINO
3-0 MONTECELIO BORUSSIA FUTBOLCLUB S.R.L.
0-1 MONTEFIASCONE FONTE NUOVA
2-4 REAL MONTEROSI TRASTEVERE CALCIO
1-3 MONTOROTONDO CALCIO CRECAS CITTA DI PALOMBARA
2-1 VILLANOVA CALCIO N. SANTA MARIA MOLE MARINO

II  G I O R N A T A

Andata 14/09/2014 : Ritorno 18/01/2015 11:00
0-0 CRECAS CITTA DI PALOMBARA ALMAS ROMA
2-2 CIVITAVECCHIA 1920 REAL MONTEROSI
2-2 FONTE NUOVA MONTECELIO BORUSSIA
1-0 SPORTING CITTA DI FIUMICINO FREGENE
1-3 FUTBOLCLUB S.R.L. GRIFFONE MONTEVERDE
3-3 N. SANTA MARIA MOLE MARINO MONTEFIASCONE
1-0 NUOVA SORIANESE CALCIO LADISPOLI S.R.L.
0-1 TRASTEVERE CALCIO MONTOROTONDO CALCIO
2-1 VIGOR ACQUAPENDENTE VILLANOVA CALCIO

III  G I O R N A T A

Andata 21/09/2014 11:00 Ritorno 25/01/2015 11:00
0-1 ALMAS ROMA TRASTEVERE CALCIO
5-3 FREGENE NUOVA SORIANESE CALCIO
2-0 GRIFFONE MONTEVERDE FONTE NUOVA
1-0 LADISPOLI S.R.L. FUTBOLCLUB S.R.L.
3-1 MONTECELIO BORUSSIA MONTEFIASCONE
6-1 VIGOR ACQUAPENDENTE  N. SANTA MARIA MOLE MARINO
3-3 REAL MONTEROSI SPORTING CITTA DI FIUMICINO
1-3 MONTOROTONDO CALCIO CIVITAVECCHIA 1920
0-0 VILLANOVA CALCIO CRECAS CITTA DI PALOMBARA

IV  G I O R N A T A

Andata 28/09/2014 11:00 Ritorno 01/02/2015 11:00
1-1 CIVITAVECCHIA 1920 ALMAS ROMA
0-2 CRECAS CITTA DI PALOMBARA VIGOR ACQUAPENDENTE
1-0 FONTE NUOVA LADISPOLI S.R.L.
0-1 FUTBOLCLUB S.R.L. FREGENE
1-0 MONTEFIASCONE GRIFFONE MONTEVERDE
1-1 N. SANTA MARIA MOLE MARINO MONTECELIO BORUSSIA
3-3 NUOVA SORIANESE CALCIO REAL MONTEROSI
3-0 SPORTING CITTA DI FIUMICINO MONTOROTONDO CALCIO
Rinv TRASTEVERE CALCIO VILLANOVA CALCIO

V G I O R N A T A

Andata 05/10/2014 11:00 Ritorno 08/02/2015 11:00
0-4 ALMAS ROMA SPORTING CITTA DI FIUMICINO
2-0 CRECAS CITTA DI PALOMBARA N. SANTA MARIA MOLE MARINO
2-3 FREGENE FONTE NUOVA
4-0 GRIFFONE MONTEVERDE MONTECELIO BORUSSIA
1-1 REAL MONTEROSI FUTBOLCLUB S.R.L.
1-2 MONTOROTONDO CALCIO NUOVA SORIANESE CALCIO
1-0 LADISPOLI S.R.L. MONTEFIASCONE
1-1 VIGOR ACQUAPENDENTE TRASTEVERE CALCIO
2-0 VILLANOVA CALCIO CIVITAVECCHIA 1920

VI G I O R N A T A

Andata 12/10/2014 11:00 Ritorno 15/02/2015 11:00
2-3 NUOVA SORIANESE CALCIO ALMAS ROMA
0-1 CIVITAVECCHIA 1920 VIGOR ACQUAPENDENTE
4-1 FONTE NUOVA REAL MONTEROSI
1-0 FUTBOLCLUB S.R.L. MONTOROTONDO CALCIO
0-2 MONTECELIO BORUSSIA LADISPOLI S.R.L.
1-1 MONTEFIASCONE FREGENE
3-2 N. SANTA MARIA MOLE MARINO GRIFFONE MONTEVERDE
3-1 SPORTING CITTA DI FIUMICINO VILLANOVA CALCIO
4-0 TRASTEVERE CALCIO CRECAS CITTA DI PALOMBARA

VII G I O R N A T A

Andata 19/10/2014 11:00 Ritorno 22/02/2015 11:00
1-2 ALMAS ROMA FUTBOLCLUB S.R.L.
0-0 CRECAS CITTA DI PALOMBARA CIVITAVECCHIA 1920
1-2 FREGENE MONTECELIO BORUSSIA
3-0 LADISPOLI S.R.L. GRIFFONE MONTEVERDE
4-3 REAL MONTEROSI MONTEFIASCONE
1-5 MONTOROTONDO CALCIO FONTE NUOVA
1-1 TRASTEVERE CALCIO N. SANTA MARIA MOLE MARINO
2-0 VIGOR ACQUAPENDENTE SPORTING CITTA DI FIUMICINO
2-0 VILLANOVA CALCIO NUOVA SORIANESE CALCIO

VIII G I O R N A T A

Andata 26/10/2014 11:00 Ritorno 01/03/2015 11:00
0-0 FONTE NUOVA ALMAS ROMA
1-1 CIVITAVECCHIA 1920 TRASTEVERE CALCIO
1-1 FUTBOLCLUB S.R.L. VILLANOVA CALCIO
0-3 GRIFFONE MONTEVERDE FREGENE
2-1 MONTECELIO BORUSSIA REAL MONTEROSI
0-1 MONTEFIASCONE MONTOROTONDO CALCIO
0-6 N. SANTA MARIA MOLE MARINO LADISPOLI S.R.L.
4-1 NUOVA SORIANESE CALCIO VIGOR ACQUAPENDENTE
1-3 SPORTING CITTA DI FIUMICINO CRECAS CITTA DI PALOMBARA

IX G I O R N A T A

Andata 02/11/2014 11:00 Ritorno 08/03/2015 11:00
ALMAS ROMA MONTEFIASCONE
CRECAS CITTA DI PALOMBARA NUOVA SORIANESE CALCIO
FREGENE LADISPOLI S.R.L.
CIVITAVECCHIA 1920 N. SANTA MARIA MOLE MARINO
REAL MONTEROSI GRIFFONE MONTEVERDE
MONTOROTONDO CALCIO MONTECELIO BORUSSIA
TRASTEVERE CALCIO SPORTING CITTA DI FIUMICINO
VIGOR ACQUAPENDENTE FUTBOLCLUB S.R.L.
VILLANOVA CALCIO FONTE NUOVA

X G I O R N A T A

Andata 09/11/2014 11:00 Ritorno 15/03/2015 11:00
MONTECELIO BORUSSIA ALMAS ROMA
FONTE NUOVA VIGOR ACQUAPENDENTE
FUTBOLCLUB S.R.L. CRECAS CITTA DI PALOMBARA
GRIFFONE MONTEVERDE MONTOROTONDO CALCIO
LADISPOLI S.R.L. REAL MONTEROSI
MONTEFIASCONE VILLANOVA CALCIO
N. SANTA MARIA MOLE MARINO FREGENE
NUOVA SORIANESE CALCIO TRASTEVERE CALCIO
SPORTING CITTA DI FIUMICINO CIVITAVECCHIA 1920

XI G I O R N A T A

Andata 21/09/2014 11:00 Ritorno 25/01/2015 11:00
ALMAS ROMA GRIFFONE MONTEVERDE
CIVITAVECCHIA 1920 NUOVA SORIANESE CALCIO
CRECAS CITTA DI PALOMBARA FONTE NUOVA
MONTOROTONDO CALCIO LADISPOLI S.R.L.
SPORTING CITTA DI FIUMICINO N. SANTA MARIA MOLE MARINO
TRASTEVERE CALCIO FUTBOLCLUB S.R.L.
REAL MONTEROSI FREGENE
VIGOR ACQUAPENDENTE MONTEFIASCONE
VILLANOVA CALCIO MONTECELIO BORUSSIA

XII G I O R N A T A

Andata 23/11/2014 11:00 Ritorno 29/03/2015 11:00
LADISPOLI S.R.L. ALMAS ROMA
FONTE NUOVA TRASTEVERE CALCIO
FREGENE MONTOROTONDO CALCIO
FUTBOLCLUB S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920
GRIFFONE MONTEVERDE VILLANOVA CALCIO
N. SANTA MARIA MOLE MARINO REAL MONTEROSI
NUOVA SORIANESE CALCIO SPORTING CITTA DI FIUMICINO
MONTECELIO BORUSSIA VIGOR ACQUAPENDENTE
MONTEFIASCONE CRECAS CITTA DI PALOMBARA

XIII G I O R N A T A

Andata 30/11/2014 11:00 Ritorno 12/04/2015 11:00
ALMAS ROMA FREGENE
CIVITAVECCHIA 1920 FONTE NUOVA
CRECAS CITTA DI PALOMBARA MONTECELIO BORUSSIA
NUOVA SORIANESE CALCIO N. SANTA MARIA MOLE MARINO
MONTOROTONDO CALCIO REAL MONTEROSI
SPORTING CITTA DI FIUMICINO FUTBOLCLUB S.R.L.
TRASTEVERE CALCIO MONTEFIASCONE
VIGOR ACQUAPENDENTE GRIFFONE MONTEVERDE
VILLANOVA CALCIO LADISPOLI S.R.L.

XIV G I O R N A T A

Andata 07/12/2014 11:00 Ritorno 15/04/2015 11:00
REAL MONTEROSI ALMAS ROMA
FONTE NUOVA SPORTING CITTA DI FIUMICINO
FUTBOLCLUB S.R.L. NUOVA SORIANESE CALCIO
GRIFFONE MONTEVERDE CRECAS CITTA DI PALOMBARA
LADISPOLI S.R.L. VIGOR ACQUAPENDENTE
MONTEFIASCONE CIVITAVECCHIA 1920
N. SANTA MARIA MOLE MARINO MONTOROTONDO CALCIO
MONTECELIO BORUSSIA TRASTEVERE CALCIO
FREGENE VILLANOVA CALCIO

XV G I O R N A T A

Andata 14/12/2014 11:00 Ritorno 26/04/2015 11:00
ALMAS ROMA MONTOROTONDO CALCIO
CIVITAVECCHIA 1920 MONTECELIO BORUSSIA
CRECAS CITTA DI PALOMBARA LADISPOLI S.R.L.
FUTBOLCLUB S.R.L. N. SANTA MARIA MOLE MARINO
NUOVA SORIANESE CALCIO FONTE NUOVA
SPORTING CITTA DI FIUMICINO MONTEFIASCONE
TRASTEVERE CALCIO GRIFFONE MONTEVERDE
VIGOR ACQUAPENDENTE FREGENE
VILLANOVA CALCIO REAL MONTEROSI


XVI G I O R N A T A

Andata 21/02/2014 11:00 Ritorno 26/04/2015 11:00
ALMAS ROMA N. SANTA MARIA MOLE MARINO
FONTE NUOVA FUTBOLCLUB S.R.L.
FREGENE CRECAS CITTA DI PALOMBARA
GRIFFONE MONTEVERDE CIVITAVECCHIA 1920
LADISPOLI S.R.L. TRASTEVERE CALCIO
MONTECELIO BORUSSIA SPORTING CITTA DI FIUMICINO
MONTEFIASCONE NUOVA SORIANESE CALCIO
REAL MONTEROSI VIGOR ACQUAPENDENTE
MONTOROTONDO CALCIO VILLANOVA CALCIO

XVII G I O R N A T A

Andata 04/01/2015 11:00 Ritorno 03/05/2015 11:00
VILLANOVA CALCIO ALMAS ROMA
CIVITAVECCHIA 1920 LADISPOLI S.R.L.
CRECAS CITTA DI PALOMBARA REAL MONTEROSI
FUTBOLCLUB S.R.L. MONTEFIASCONE
N. SANTA MARIA MOLE MARINO FONTE NUOVA
NUOVA SORIANESE CALCIO MONTECELIO BORUSSIA
SPORTING CITTA DI FIUMICINO GRIFFONE MONTEVERDE
VIGOR ACQUAPENDENTE MONTOROTONDO CALCIO
TRASTEVERE CALCIO FREGENE
Annunci

2 commenti su “Calendario Eccellenza Prima Squadra

  1. Pingback: Prima di campionato per la prima squadra | A.S.D. ALMAS ROMA

  2. Pingback: A.S.D. ALMAS ROMA

I commenti sono chiusi.